Новый Mini Cooper Paceman 2013

На прошедшем Парижском автосалоне компания Mini официально заявила о презентации своего нового кроссовера Paceman, которая состоится на ближайшей автомобильной выставке. Компания Mini представила несколько изображений нового фото Mini Cooper Paceman 2013 кроссовера и сообщила некоторые технические характеристики ожидаемой новинки.

Ранее было известно, что новый Paceman будет трехдверной версией предыдущей новинки от Mini – кроссовера Countryman. Согласно информации, которая была опубликована на сайте Motor Trend, основная база двух кроссоверов будет практически одинаковой, но клиренс нового Paceman будет ниже на 1 см, чем у Countryman.

фото Mini Cooper Paceman 2013

На официальных фотографиях новинки видно, что Paceman имеет более сниженные очертания крыши, поэтому свободное пространство для задних пассажиров значительно уменьшится. На европейском автомобильном рынке Mini Paceman 2013 будет доступен с двумя вариантами бензинового двигателя: с мощностью 122 л.с. и 184 л.с. Также, автолюбители смогут приобрести Paceman с дизельным силовым агрегатом, мощностью 110 л.с. для версии Mini Cooper D и мощностью 143 л.с. для Mini Cooper SD. Таким образом, у нового кроссовера не будет бюджетной версии двигателя, который устанавливается на Mini Cooper One (мотор объемом 1,6 литра, мощностью 98 л.с.).

Доступные двигатели работают в паре с 6-ступенчатой автоматической или механической коробкой передач на выбор. Также известно, что общий вес нового Paceman уменьшится на 20-25 кг. Данное отличие делает Mini Paceman немного динамичнее и быстрее чем его пятидверная версия – Countryman.

Первая презентация нового кроссовера состоится на следующем Парижском автосалоне, а серийное производство и продажи начнутся весной 2013 года. Новый Mini Paceman 2013 появится на автомобильных рынках в России и Украине в конце 2013 года.

Автор : Олег Бондарчук


Подписывайтесь на новые записи по email:

Спасибо!




Читайте похожие записи раздела в журнале Авто и Мото РУ: