Nissan TeRRA на водороде Париж 2012

Nissan TeRRA на водороде – вот новое совершенное звено сильнейшей автомобильной корпорации Ниссан. Абсолютно необычный, уникальный внедорожник будет представлен на предстоящем Парижском Автосалоне 2012 года, до проведения которого остались считанные дни.

Фото Nissan TeRRA на водороде
Представители компании Nissan заявили, что представят  автомобиль, который будет работать на топливных элементах уже 27 сентября нынешнего года. Особенно по нраву придется кар для противников загрязнения окружающей среды, ведь TeRRA имеет полноприводный электрический силовой агрегат, который работает исключительно на водороде. Об этом говорит надпись на борту этого творения: «FCEV», что означает Fuel Cell Electric Vehicle, то есть автомобиль на топливных элементах. Передние колеса работают от электродвигателя, что и у Nissan LEAF, а каждое заднее колесо оснащено отдельными электромоторами, которые позволят без труда набирать скорость и управлять автомобилем. В целом, работа машины будет осуществляться от аккумулятора, который имеет достаточно компактный вид. Средняя плотность мощности работы устройства приблизительно 2,5 кВт/литр. При этом разработчики утверждают, что данная модель аккумулятора гораздо мощнее предыдущих попыток. Nissan TeRRA на водороде имеет толстые стойки, достаточно узкие окна и как бы тонкую талию, которая только подчеркивает изысканный дизайн: наверняка подобная обтекаемость даст неплохую скорость при передвижении. Необычный рельефный капот создает впечатление «запечатанной» живой мускулатуры под металлом. В концовке внешний вид и качественные характеристики создают впечатление надежности и долговечности.

Вид с боку Nissan TeRRA
Салон Nissan TeRRA выполнен в светлых тонах, местами со вставками из натурального бука. Обстановка стильная, и в то же время уютная, теплая и домашняя, что конечно подойдет как для человека с деловой хваткой, так и для человека, имеющего в машине постоянное семейство. Особое внимание хотелось бы обратить на посадку в салоне: все сидения расположены не параллельно друг другу, а слегка по диагонали. Что касается управления, то здесь дизайнеры и разработчики отдали предпочтение минимализму: панели управления так таковой нет, все функции выполнит удобный планшетный компьютер. Его водитель уносит с собой и использует подобно ключу.

Фото Nissan-TeRRA Concept 2012 рулевое колесо
В целом, не смотря на то, что официальное представление Nissan TeRRA на водопроводе еще не состоялось, но уже сегодня разработчики говорят о полной готовности к серийному выпуску данной модели. Правда, стоит еще дождаться, когда водород станет наиболее доступным.

Смотрите видео от компании Nissan, про автомобиль Nissan TeRRA на водороде:

Автор : Олег Бондарчук


Подписывайтесь на новые записи по email:

Спасибо!




Читайте похожие записи раздела в журнале Авто и Мото РУ: