Легкий тюнинг ВАЗ 2107

Создатели ВАЗ 2107 не ведали, что творили, когда в далеком 1982 году одарили новенькую модель советского автопрома радиатором с хромированной решеткой. В наше время владельцы автомобиля делают легкий тюнинг ВАЗ 2107. Именно решетка семерки дала толчок неутихающим и сегодня остротам на тему «похожести» наших Жигули и классических Мерседесов.

Фото тюнинга VAZ-2107

Подход к тюнингу ВАЗ 2107

Если подойти к вопросу с умом, определенная доработка ВАЗ (в современном мире часто называемым Lada 2107) может принести массу положительных эмоций в процессе тюнинга и дополнительные удобства в итоге. Volkswagen Passat вы все равно не догоните, но как минимум избежите кислой мины собственной жены, которая не желает садиться в салон ВАЗ 2107, когда у всех «такие машины». Ей же не объяснишь, что кроме сравнительной дешевизны у этой машины есть и другие плюсы. Например, доступность запчастей, когда практически в любом специализированном магазине можно подобрать нужную деталь для ремонта ВАЗ.

Фото ВАЗ 2107 Special-Tuning

И пока Volkswagen выпускает тостеры с фирменным логотипом для своих автолюбителей, верные и преданные пользователи Жигули озабочены совсем другими вопросами, чем поджаривание хлебушка с двойным «W» в середине каждого кусочка. Владельцы ВАЗ чуть ли не поголовно интересуются тюнингом своих четырехколесных друзей.

Легкий «плевок» в сторону иномарки Пассата – установка дополнительного освещения под ногами в родной Семерке. Для этого всего и нужно четыре скромных полоски светодиодов соединить с локальной системой освещения.

Аэрография как метод легкого тюнинга ВАЗ 2107

Согласно «Википедии», ВАЗ 2107 – самая тюнингуемая на сегодняшний день машина из числа родных, российских. Тюнинг любого автомобиля имеет тысячу и один подводный камешек, поскольку каждый волен понимать под ним что-то свое. Одни гонятся за модой, другие за качеством.

Аэрография ВАЗ 2107

Знаете ли вы, сколько по провинциальным дорогам разъезжает Семерок с броской аэрографией? Несчастные прохожие забывают глядеть на дорогу, будучи завороженными жутковатой черепушкой на капоте или раззявленной пастью мифического дракона на передней дверце ВАЗ 2107. Хотя многие все-таки стесняются автомобильной эксцентрики и ограничиваются новомодными омывателями фар или текстовыми наклейками. Но именно такой тюнинг можно назвать «легким».

Автор : Олег Бондарчук


Подписывайтесь на новые записи по email:

Спасибо!




Читайте похожие записи раздела в журнале Авто и Мото РУ: