Volvo V40 Cross Country в Париже-2012

Сегодня в Париже проходит мотор-шоу «Париж-2012», на котором уже представлено немало интересных и новых автомобилей от ведущих концернов мировых автопроизводителей. Накануне компания Volvo презентовала новый автомобиль Volvo V40 Cross Country.
Данная модель имеет предшественника, известно, что стандартный V40 сегодня достаточно популярен. Новая модель Volvo V40 Cross Country имеет посадку выше на 40 мм, кроме всего прочего, автомобиль оснащен 5тицилиндровым бензиновым двигателем Т5. Мощность двигателя 254 л.с., его объем 2,5 литра, крутящий момент 400 Нм.

Фотография Volvo V40 Cross Country
Volvo V40 Cross Country достаточно быстро разгоняется с места, приблизительно за 6 секунд. Расход топлива при различных циклах почти 8 литров на 100 километров. Разработчики также сообщают, что серийный выпуск Volvo V40 Cross Country предполагает наличие моделей с двухлитровым двигателем мощностью 213 лошадиных сил, его крутящий момент 300 Нм. Помимо всего прочего, точно известно, что Cross Country будет доступен с дизельным двигателем T4 GTDi. Он будет иметь объем двигателя в 1,6 литра и мощность в 180 л.с., модель будет доступна в комплектации как с автоматической, так и механической трансмиссией.
Серийный выпуск Volvo V40 Cross Country будет осуществляться уже в ноябре нынешнего года в Бельгии.

Автор : Олег Бондарчук


Подписывайтесь на новые записи по email:

Спасибо!




Читайте похожие записи раздела в журнале Авто и Мото РУ: